Zona A
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
1 02 de jun  15:00 hs  4
DEPORTIVO 11 vs F.C. AHZ
 2  PENALTY  4  Lucas  Ariel
1    
BARRILETE COSMICO vs LIBRE
         
1 02 de jun  16:00 hs  3
GUARDA LAGAMBA vs LOS PRIMOS
 1    5  Nico  Raúl
1 02 de jun  15:00 hs  2
LOS AMIGOS DE NACHO vs YACARE F.C.
 4  PENALTY  5  Nico  Raúl
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
2 09 de jun  15:00 hs  0
GUARDA LAGAMBA vs DEPORTIVO 11
 7  PENALTY  5  Nico  Raúl
2 09 de jun  15:00 hs  3
LOS AMIGOS DE NACHO vs BARRILETE COSMICO
 1  PENALTY  4  Lucas  Vera
2 09 de jun  16:00 hs  4
F.C. AHZ vs YACARE F.C.
 4  PENALTY  5  Nico  Raúl
2    
LOS PRIMOS vs LIBRE
         
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
3 16 de jun  15:00 hs  1
DEPORTIVO 11 vs LOS AMIGOS DE NACHO
 1  PENALTY  4  Joni  Ariel
3 16 de jun  15:00 hs  2
YACARE F.C. vs GUARDA LAGAMBA
 2  PENALTY  5  Nico  Pablo
3 16 de jun  14:00 hs  4
LOS PRIMOS vs BARRILETE COSMICO
 3  PENALTY  4  Nico  Ariel
3    
LIBRE vs F.C. AHZ
         
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
4 23 de jun  16:00 hs  7
YACARE F.C. vs DEPORTIVO 11
 0  PENALTY  4  Lucas  Raúl
4 23 de jun  15:00 hs  3
LOS PRIMOS vs LOS AMIGOS DE NACHO
 2  PENALTY  5  Nico  Fernandez
4    
GUARDA LAGAMBA vs LIBRE
         
4 23 de jun  14:00 hs  1
F.C. AHZ vs BARRILETE COSMICO
 2  PENALTY  4  Nico  Fernandez
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
5 30 de jun  16:00 hs  2
DEPORTIVO 11 vs LOS PRIMOS
 1  PENALTY  5  Nico  Ariel
5    
LIBRE vs YACARE F.C.
         
5 30 de jun  15:00 hs  0
F.C. AHZ vs LOS AMIGOS DE NACHO
 6  PENALTY  4  Nico  Vera
5 07 de jul  16:00 hs  0
BARRILETE COSMICO vs GUARDA LAGAMBA
 3  PENALTY  5  Nico  Ariel
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
6    
LIBRE vs DEPORTIVO 11
         
6 07 de jul  16:00 hs  3
F.C. AHZ vs LOS PRIMOS
 3  PENALTY  4  Lucas  Enrique
6 07 de jul  15:00 hs  3
YACARE F.C. vs BARRILETE COSMICO
 0  PENALTY  5  Nico  Enrique
6 07 de jul  15:00 hs  1
GUARDA LAGAMBA vs LOS AMIGOS DE NACHO
 1  PENALTY  4  Lucas  Ariel
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
7 14 de jul  15:00 hs  3
DEPORTIVO 11 vs BARRILETE COSMICO
 0  PENALTY  5  Joni  Ramón
7 14 de jul  16:00 hs  1
GUARDA LAGAMBA vs F.C. AHZ
 3  PENALTY  5  Nico  Raúl
7    
LOS AMIGOS DE NACHO vs LIBRE
         
7 14 de jul  15:00 hs  6
YACARE F.C. vs LOS PRIMOS
 3  PENALTY  4  Nico/Joni  Raúl

 Zona B
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
1    
LIBRE vs FALSO FUTBOL CLUB
         
1 02 de jun  17:00 hs  4
PICAPIEDRA F.C. vs ONCE F.C.
 6  PENALTY  5  Nico  Ariel
1 02 de jun  16:00 hs  3
RETIRO vs RACING DE LA BOCA
 1  PENALTY  4  Lucas  Ariel
1 02 de jun  17:00 hs  4
VAICHOS DE LIVERPOOL vs MANCHESTER
 1  PENALTY  4  Lucas  Ariel
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
2    
PICAPIEDRA F.C. vs LIBRE
         
2 09 de jun  17:00 hs  3
RETIRO vs FALSO FUTBOL CLUB
 0  PENALTY  4  Lucas  Vera
2 09 de jun  17:00 hs  4
ONCE F.C. vs VAICHOS DE LIVERPOOL
 4  PENALTY  5  Nico  Raúl
2 09 de jun  16:00 hs  2
MANCHESTER vs RACING DE LA BOCA
 12  PENALTY  4  Lucas  Vera
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
3    
LIBRE vs RETIRO
         
3 16 de jun  17:00 hs  8
VAICHOS DE LIVERPOOL vs PICAPIEDRA F.C.
 1  PENALTY  4  Joni  Ariel
3 16 de jun  16:00 hs  3
MANCHESTER vs FALSO FUTBOL CLUB
 6  PENALTY  5  Nico  Pablo
3 16 de jun  16:00 hs  5
RACING DE LA BOCA vs ONCE F.C.
 5  PENALTY  4  Joni  Ariel
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
4    
VAICHOS DE LIVERPOOL vs LIBRE
         
4 23 de jun  15:00 hs  2
MANCHESTER vs RETIRO
 14  PENALTY  4  Lucas  Raúl
4 23 de jun  16:00 hs  0
PICAPIEDRA F.C. vs RACING DE LA BOCA
 3  PENALTY      
4 23 de jun  17:00 hs  1
ONCE F.C. vs FALSO FUTBOL CLUB
 3  PENALTY  4  Lucas  Ariel
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
5    
LIBRE vs MANCHESTER
         
5 30 de jun  16:00 hs  6
RACING DE LA BOCA vs VAICHOS DE LIVERPOOL
 3  PENALTY  4  Lucas  Vera
5 30 de jun  17:00 hs  2
ONCE F.C. vs RETIRO
 8  PENALTY  4  Lucas  Vera
5    3
FALSO FUTBOL CLUB vs PICAPIEDRA F.C.
 0        
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
6    
RACING DE LA BOCA vs LIBRE
         
6 07 de jul  17:00 hs  9
ONCE F.C. vs MANCHESTER
 3  PENALTY  5  Nico  Ariel
6 07 de jul  17:00 hs  5
VAICHOS DE LIVERPOOL vs FALSO FUTBOL CLUB
 1  PENALTY  4  Lucas  Enrique
6    0
PICAPIEDRA F.C. vs RETIRO
 3        
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
7    
LIBRE vs ONCE F.C.
         
7 14 de jul  16:00 hs  2
FALSO FUTBOL CLUB vs RACING DE LA BOCA
 4  PENALTY  4  Joni  Ramón
7    0
PICAPIEDRA F.C. vs MANCHESTER
 3        
7 14 de jul  17:00 hs  1
RETIRO vs VAICHOS DE LIVERPOOL
 0  PENALTY  4  Nico  Raúl

 Zona C
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
1 02 de jun  19:00 hs  0
BELTRAN F.C. vs 70/30 F.C.
 3  PENALTY  5  Nico  Ariel
1 02 de jun  18:00 hs  3
FURIA ROJA vs BLACKJACK
 2  PENALTY  4  Lucas  Raúl
1    
LIBRE vs INTER
         
1 02 de jun  19:00 hs  4
PAPITO F. C. vs LOS DEKANOS
 4  PENALTY  4  Lucas  Raúl
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
2 09 de jun  19:00 hs  2
FURIA ROJA vs BELTRAN F.C.
 1  PENALTY  4  Lucas  Vera
2    
LIBRE vs 70/30 F.C.
         
2 09 de jun  19:00 hs  2
BLACKJACK vs PAPITO F. C.
 3  PENALTY  5  Nico  Raúl
2 09 de jun  18:00 hs  7
LOS DEKANOS vs INTER
 3  PENALTY  4  Nico  Vera
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
3    
BELTRAN F.C. vs LIBRE
         
3 16 de jun  18:00 hs  1
PAPITO F. C. vs FURIA ROJA
 1  PENALTY  4  Nico  Raúl
3 16 de jun  19:00 hs  2
LOS DEKANOS vs 70/30 F.C.
 2  PENALTY  4  Nico  Raúl
3 16 de jun  17:00 hs  6
INTER vs BLACKJACK
 2  PENALTY  5  Nico  Pablo
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
4 23 de jun  17:00 hs  4
PAPITO F. C. vs BELTRAN F.C.
 4  PENALTY  5  Nico  Raúl
4    
LOS DEKANOS vs LIBRE
         
4 23 de jun  19:00 hs  4
FURIA ROJA vs INTER
 2  PENALTY  4  Lucas  Ariel
4 23 de jun  18:00 hs  3
BLACKJACK vs 70/30 F.C.
 5  PENALTY  4  Lucas  Ariel
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
5 30 de jun  19:00 hs  0
BELTRAN F.C. vs LOS DEKANOS
 8  PENALTY  4  Lucas  Vera
5 30 de jun  19:00 hs  2
INTER vs PAPITO F. C.
 2  PENALTY  5  Nico  Ariel
5    
BLACKJACK vs LIBRE
         
5 30 de jun  18:00 hs  2
70/30 F.C. vs FURIA ROJA
 1  PENALTY  4  Nico  Vera
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
6 07 de jul  18:00 hs  5
INTER vs BELTRAN F.C.
 2  PENALTY  4  Lucas  Ariel
6 07 de jul  19:00 hs  1
BLACKJACK vs LOS DEKANOS
 5  PENALTY  5  Lucas  Enrique
6 07 de jul  19:00 hs  1
PAPITO F. C. vs 70/30 F.C.
 1  PENALTY  5  Nico  Ariel
6    
FURIA ROJA vs LIBRE
         
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
7    3
BELTRAN F.C. vs BLACKJACK
 0        
7 14 de jul  19:00 hs  3
70/30 F.C. vs INTER
 4  PENALTY  5  Nico  Raúl
7 14 de jul  19:00 hs  2
FURIA ROJA vs LOS DEKANOS
 1  PENALTY  4  Joni  Ariel
7    
LIBRE vs PAPITO F. C.
         

 
- | 11 de agosto ENTREGA DE PREMIO
3º Puesto RACING DE LA BOCA vs FURIA ROJA
Campeon y Finalista RETIRO vs YACARE F.C.

- | 11 de agosto LA PREVIA
LA PREVIA RETIRO vs YACARE F.C.

- | 11 de agosto JUGADOR DEL PARTIDO
YACARE F.C. BENITEZ, Diego
FURIA ROJA GAMBARONI, Alejandro

- | 11 de agosto SALUDO FAIR PLAY
SALUDO FAIR PLAY RACING DE LA BOCA vs FURIA ROJA
SALUDO FAIR PLAY RETIRO vs YACARE F.C.

- | 11 de agosto FILMACION DE LOS PARTIDOS
PARTIDO COMPLETO RACING DE LA BOCA vs FURIA ROJA
PENALES RETIRO vs YACARE F.C.
PENALES RACING DE LA BOCA vs FURIA ROJA
PARTIDO COMPLETO RETIRO vs YACARE F.C.

- | 11 de agosto NOTA DE COLOR
NOTA DE COLOR RETIRO vs YACARE F.C.
NOTA DE COLOR RETIRO vs YACARE F.C.
 


Copyright 2001 - 2015 - De los creadores de circuitotenis.com | circuitofutbol.com - Derechos Reservados