Zona A
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
1 25 de ago  14:00 hs  3
LOS AMIGOS DE NACHO vs BARRILETE COSMICO
 2  PENALTY  5  Nico  Vera
1 25 de ago  14:00 hs  4
F.C. AHZ vs LOS PRIMOS
 1  PENALTY  4  Lucas  Juan
1 25 de ago  15:00 hs  4
FALSO FUTBOL CLUB vs DEPORTIVO 11
 4  PENALTY  6  Jony  Ariel
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
2 01 de sep  15:00 hs  3
FALSO FUTBOL CLUB vs BARRILETE COSMICO
 2  PENALTY  5  Jony  Enrique
2 01 de sep  15:00 hs  3
LOS PRIMOS vs DEPORTIVO 11
 6  PENALTY  4  Lucas  Ramón
2 01 de sep  15:00 hs  0
F.C. AHZ vs LOS AMIGOS DE NACHO
 6  PENALTY  6  Nico  Fernandez
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
3 08 de sep  15:00 hs  3
BARRILETE COSMICO vs DEPORTIVO 11
 3  PENALTY  4  Lucas  Juan
3 08 de sep  17:00 hs  3
FALSO FUTBOL CLUB vs F.C. AHZ
 0  PENALTY  4  Jony  Ariel
3 08 de sep  15:00 hs  2
LOS PRIMOS vs LOS AMIGOS DE NACHO
 8  PENALTY  6  Nico  Ariel
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
4 15 de sep  15:00 hs  1
BARRILETE COSMICO vs LOS PRIMOS
 2  PENALTY  6  Nico  Ramón
4 15 de sep  16:00 hs  5
LOS AMIGOS DE NACHO vs FALSO FUTBOL CLUB
 0  PENALTY  5  Nico  Ramón
4 15 de sep  16:00 hs  2
F.C. AHZ vs DEPORTIVO 11
 1  PENALTY  4  Nacho  Gonzalez
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
5 22 de sep  15:00 hs  0
BARRILETE COSMICO vs F.C. AHZ
 7  PENALTY  6  Nico  Ariel
5 22 de sep  15:00 hs  6
DEPORTIVO 11 vs LOS AMIGOS DE NACHO
 3  PENALTY  5  Jony  Quique
5 22 de sep  16:00 hs  1
FALSO FUTBOL CLUB vs LOS PRIMOS
 1  PENALTY  5  Jony  Quique

 Zona B
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
1 25 de ago  15:00 hs  5
ARTIGUENSE vs YACARE F.C.
 3  PENALTY  4  Lucas  Juan
1 25 de ago  16:00 hs  2
VAICHOS DE LIVERPOOL vs RETIRO
 5  PENALTY  4  Lucas  Raúl
1 25 de ago  15:00 hs  3
RACING DE LA BOCA vs DEPORTIVO FENIX
 1  PENALTY  5  Nico  Vera
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
2 01 de sep  16:00 hs  0
RETIRO vs ARTIGUENSE
 2  PENALTY  4  Lucas  Ramón
2 01 de sep  16:00 hs  6
YACARE F.C. vs DEPORTIVO FENIX
 0  PENALTY  6  Nico  Enrique
2 01 de sep  16:00 hs  5
RACING DE LA BOCA vs VAICHOS DE LIVERPOOL
 2  PENALTY  5  Jony  Fernandez
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
3 08 de sep  15:00 hs  8
ARTIGUENSE vs DEPORTIVO FENIX
 5  PENALTY  4  Lucas  Juan
3 08 de sep  16:00 hs  7
RETIRO vs RACING DE LA BOCA
 2  PENALTY  4  Lucas  Juan
3 08 de sep  16:00 hs  3
YACARE F.C. vs VAICHOS DE LIVERPOOL
 5  PENALTY  5  Jony  Raúl
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
4 15 de sep  17:00 hs  4
VAICHOS DE LIVERPOOL vs ARTIGUENSE
 5  PENALTY  5  Nico  Vera
4 15 de sep  15:00 hs  2
RACING DE LA BOCA vs YACARE F.C.
 6  PENALTY  4  Nacho  Gonzalez
4 15 de sep  15:00 hs  8
RETIRO vs DEPORTIVO FENIX
 2  PENALTY  5  Lucas  Vera
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
5 22 de sep  15:00 hs  6
ARTIGUENSE vs RACING DE LA BOCA
 4  PENALTY  4  Lucas  Juan
5 22 de sep  17:00 hs  1
DEPORTIVO FENIX vs VAICHOS DE LIVERPOOL
 1  PENALTY  4  Jony  Juan
5 22 de sep  16:00 hs  3
RETIRO vs YACARE F.C.
 4  PENALTY  4  Lucas  Ariel

 Zona C
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
1 25 de ago  17:00 hs  6
LA JUVE FC vs BONAVENA F.C.
 1  PENALTY  5  Nico  Ariel
1 25 de ago  17:00 hs  1
LOS KAMIKAZES vs INTER
 5  PENALTY  4  Jony  Raúl
1 25 de ago  16:00 hs  0
SEGUNDEROS vs ONCE F.C.
 3  PENALTY  5  Jony  Ariel
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
2 01 de sep  17:00 hs  2
LOS KAMIKAZES vs LA JUVE FC
 2  PENALTY  4  Nico  Ramón
2 01 de sep  17:00 hs  1
SEGUNDEROS vs BONAVENA F.C.
 1  PENALTY  5  Jony  Fernandez
2 01 de sep  18:00 hs  10
INTER vs ONCE F.C.
 2  PENALTY  4  Lucas  Enrique
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
3 08 de sep  17:00 hs  3
LA JUVE FC vs SEGUNDEROS
 1  PENALTY  5  Nico  Juan
3 08 de sep  16:00 hs  5
ONCE F.C. vs LOS KAMIKAZES
 2  PENALTY  6  Nico  Ariel
3 08 de sep  18:00 hs  3
INTER vs BONAVENA F.C.
 0  PENALTY  4  Lucas  Raúl
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
4 15 de sep  18:00 hs  4
ONCE F.C. vs LA JUVE FC
 3  PENALTY  4  Jony  Gonzalez
4 15 de sep  17:00 hs  5
INTER vs SEGUNDEROS
 1  PENALTY  4  Lucas  Ramón
4 15 de sep  16:00 hs  4
LOS KAMIKAZES vs BONAVENA F.C.
 1  PENALTY  6  Nico  Vera
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
5 22 de sep  17:00 hs  2
LA JUVE FC vs INTER
 7  PENALTY  5  Nico  Quique
5 22 de sep  16:00 hs  0
BONAVENA F.C. vs ONCE F.C.
 3  PENALTY  6  Nico  Juan
5 22 de sep  18:00 hs  5
LOS KAMIKAZES vs SEGUNDEROS
 3  PENALTY  4  Lucas  Ariel

 Zona D
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
1 25 de ago  19:00 hs  3
70/30 F.C. vs FC ASTON BIRRA
 0  PENALTY  5  Nico  Raúl
1 25 de ago  18:00 hs  1
JUVENTUS F.C. vs FURIA ROJA
 3  PENALTY  4  Lucas  Raúl
1 25 de ago  19:00 hs  2
LOS DEKANOS vs LA PLAZOLETA
 2  PENALTY  4  Lucas  Ariel
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
2 01 de sep  19:00 hs  1
JUVENTUS F.C. vs 70/30 F.C.
 4  PENALTY  5  Jony  Enrique
2 01 de sep  19:00 hs  2
LOS DEKANOS vs FC ASTON BIRRA
 0  PENALTY  6  Nico  Fernandez
2 01 de sep  19:00 hs  2
FURIA ROJA vs LA PLAZOLETA
 2  PENALTY  4  Lucas  Ramón
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
3 08 de sep  19:00 hs  2
70/30 F.C. vs LOS DEKANOS
 1  PENALTY  5  Jony  Raúl
3 08 de sep  19:00 hs  2
LA PLAZOLETA vs JUVENTUS F.C.
 2  PENALTY  4  Lucas  Ariel
3 08 de sep  19:00 hs  4
FURIA ROJA vs FC ASTON BIRRA
 3  PENALTY      
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
4 15 de sep  19:00 hs  2
LA PLAZOLETA vs 70/30 F.C.
 1  PENALTY  6  Jony  Ramón
4 15 de sep  19:00 hs  1
FURIA ROJA vs LOS DEKANOS
 0  PENALTY  5  Nico  Gonzalez
4 15 de sep  19:00 hs  3
JUVENTUS F.C. vs FC ASTON BIRRA
 1  PENALTY  4  Lucas  Vera
Fecha
Día
Hora
G
Partido
G
Sede
Cancha
Periodista
Arbitro
5 22 de sep  19:00 hs  2
70/30 F.C. vs FURIA ROJA
 5  PENALTY  5  Jony  Juan
5 22 de sep  19:00 hs  4
FC ASTON BIRRA vs LA PLAZOLETA
 6  PENALTY  4  Lucas  Quique
5 22 de sep  19:00 hs  1
JUVENTUS F.C. vs LOS DEKANOS
 2  PENALTY  6  Nico  Ariel

 
- | 20 de octubre ENTREGA DE PREMIO
FINALISTAS: Retiro F.C.
VALLA MENOS VENCIDA: Inter
GOLEADOR: Cesar Cruz
CAMPEONES: Yacare F.C.

- | 20 de octubre LA PREVIA
NOTA DE COLOR: Gaona, Rodrigo RETIRO vs YACARE F.C.
SALUDO FAIR PLAY RETIRO vs YACARE F.C.

- | 20 de octubre JUGADOR DEL PARTIDO
YACARE F.C. BENITEZ, Diego

- | 20 de octubre FILMACION DE LOS PARTIDOS
PARTIDO COMPLETO RETIRO vs YACARE F.C.
PENALES RETIRO vs YACARE F.C.
 


Copyright 2001 - 2015 - De los creadores de circuitotenis.com | circuitofutbol.com - Derechos Reservados